Империя ушла в историю

Друзья, проект «Уютная империя» теперь называется «Уютная история».

Решение неслучайно. Сейчас часто вспоминают слово «империя». Это слово, которое ранее мне нравилось именно своей архаичностью, буквально за несколько дней стало чересчур актуальным и получило мрачный оттенок.

Давайте привыкать к новому названию и будем надеяться, что внешние обстоятельства не помешают выходу новых эпизодов «Уютной истории». Тематика проекта пока останется прежней – эпоха Романовых через призму человеческих судеб и отношений.

С 4 марта 2022 года название «Уютная империя» относится только к серии книг про альтернативную реальность, в которой до сих пор правят Романовы.

В этой альтернативной реальности Николай II сохранил свою власть и не допустил революции только потому, что вовремя понял: истинная сила государства – в демократии, а не самодержавии. И отдал реальную власть независимому парламенту. Очевидно, что уютной может быть только такая страна, в которой никто не путает любовь к правительству и любовь к родине.

Уютная история

Ушедшая эпоха Романовых

Еженедельный блог и исторические книги о драматичных событиях XVII-XX веков. Основано на монографиях и мемуарах.

Реальные события прошлого

Уютная империя

Если бы не было революции…

Фантастические романы и рассказы про современных Романовых, правящих Россией XXI века. Основано на вымысле и воображении.

Альтернативная реальность ⇢