Кот и эспрессо

Лиза – типичная тридцатилетняя неудачница из нашего унылого мира. Все у нее плохо – и в личной жизни, и на работе. А тут еще и кот Пуся сбегает в ноябрьскую темень и слякоть. Лиза бежит за ним – и оказывается в совсем другом, солнечном и прогрессивном Санкт-Петербурге. Здесь ее встречают ищейки Российской империи – лучшие детективы всех миров во главе с обаятельным усачом Филиппом Петровичем.

Цикл “Ищейки Российской империи”, Книга 2.

О Книге

Если вы любите Макса Фрая - вам наверняка понравится "Кот и эспрессо". Это юмористический детектив о приключениях ветеринара Лизы, которая случайно попадает в альтернативную Российскую империю.

Главные герои цикла — агенты 7 Отделения Личной Канцелярии Ее Величества, расследующие преступления против животных. Работают Ищейки весело и непринужденно, а живут они в чудесной альтернативной России. Здесь над Исаакиевским собором проносятся левитационные поезда, 3D-принтер печатает женские шляпки, из Гатчинского аэропорта регулярно ходит автобус на Луну, а отец императрицы собирает экипаж для полета на Марс. Вместо магии в этом мире - могущественные технологии, приправленные очаровательными традициями XIX века. А права самых маленьких питомцев так же важны, как и права человека.

Впрочем, вся эта процветающая Российская империя не очень-то по душе скептически настроенной Лизавете! Девушка мечтает вернуться домой, в мир пусть и убогий, но такой родной - совсем как старый разношенный халат.

Сможет ли человек, родившийся при советской власти, воспитанный в атмосфере вечной борьбы за жизнь, понять и принять этот чудесный, свободный мир? Актуальный вопрос для любого эмигранта, оказавшегося в развитой западной стране!

Ах да, и конечно, без котика эта история никак не могла обойтись 😺

Книга доступна бесплатно. Скачать электронную версию можно на Литрес и Ридеро. Также на Литрес доступна аудиоверсия книги "Кот и эспрессо".

А читать книгу онлайн рекомендую на Литнет или Author.Today - на этих площадках вы сразу сможете переходить к следующим романам цикла "Ищейки Российской империи".

Приятного чтения!

 

Литрес Ридеро Литнет Author.today Аудиоверсия

Дополнительная информация

Возрастная категория

16+

Рубрика ,
Метки , , , ,
https://annapeicheva.ru/wp-content/uploads/2020/03/shutterstock_1227227263-scaled-300x600.jpg

Отзывы Читателей

Что понравилось: никого не убивают. Сюжет совершенно нестандартный, я бы даже сказал, прогрессивный. Глубокая книга, хоть и изложена легким языком.

Сергей

Читать тем, кто чувствует себя несчастным, ненавидит домашнюю рутину и скучную работу. А еще тем, кто пытается выжить в эмиграции.

Юля Соловьева